‘Secret Story’ (16,9%) lidera a la baja y ‘Los hombres de Paco’ (6,9%) se despiden bajo mínimos - LaOtraTV
Connect with us

AUDIENCIAS

‘Secret Story’ (16,9%) lidera a la baja y ‘Los hombres de Paco’ (6,9%) se despiden bajo mínimos

Publicado

el

‘Sálvame’ recupera sus datos habituales pese a seguir liderando la tarde

‘Secret Story’ sigue sin atemorizar a sus rivales con un 16.9% de cuota y 1.721.000 espectadores.

‘Sálvame’ vuelve a sus datos habituales tras el máximo de audiencia de ayer al marcar un 14,5% y 16,5% de cuota en sus respectivas versiones

‘Pasapalabra’ sube hasta conseguir un altísimo 21,1% de share y 2.417.000 espectadores

‘Hit’ alcanzó un 7,8% de cuota de pantalla y es vista justamente por un millón de espectadores

Horizonte’ marca récord histórico con un 8,2% de share

  • PROGRAMAS CON MEJOR CUOTA DEL JUEVES (POR CADENAS)
Telecinco:El programa de AR22.1%
Antena 3:Pasapalabra21.1%
laSexta:[email protected]18.2%
La 1:Aquí la Tierra11.4%
Cuatro:First Dates7.7%
La 2:Saber y ganar7.3%
Informativo con mejor share:Antena 3 Noticias 221.7%

*Programas emitidos entre las 09:00 y las 01:00 horas

  • EL MINUTO DE ORO

“Pasapalabra” (Antena 3), a las 21:03 con 3.755.200 espectadores y un 28.3% de share

  • CADENAS

Día

Telecinco15.9%
Antena 313.9%
Autonómicas (FORTA)8.7%
Temáticas de pago8.4%
La 18%
laSexta7%
Cuatro5.3%
La 22.9%
Autonómicas privadas0.3%

Mes

Telecinco14.4%
Antena 313.7%
La 19.2%
Temáticas de pago9%
Autonómicas (FORTA)8.4%
laSexta6.5%
Cuatro5.1%
La 22.9%
Autonómicas privadas0.3%
  • PRIME TIME
telecinco_larga
Secret Story16.9%1.721.000
antena3_larga
El Hormiguero: María Peláe14.5%2.215.000
Los hombres de Paco6.9%837.000
La 1 larga
Viaje al centro de la tele8.7%1.334.000
HIT: Desconexión7.8%1.000.000
Españoles en el mundo: Cabo Verde5.3%430.000
cuatro_larga
First Dates4.2%590.000
First Dates7.7%848.000
lasexta_larga
El Intermedio6.9%1.059.000
El jefe infiltrado -rep-4.8%430.000
La2_larga
Mi lugar de retiro2%293.000
Como nos reímos: Teledelirio3.2%481.000
La matemática del espejo: Dani Martin3.1%383.000
Cine: Serrat&Sabina, el símbolo y el cuate2.8%194.000
  • LATE NIGHT
telecinco_larga
Secret Story: La casa de los secretos en directo16%412.000
antena3_larga
Los hombres de Paco -rep-6.2%453.000
Cine: Temerás a tu vecina4.2%149.000
La 1 larga
Españoles en el mundo: Islandia4.5%168.000
lasexta_larga
El jefe infiltrado -rep-4.5%113.000
cuatro_larga
El Desmarque de Cuatro4.3%119.000
La2_larga
Conciertos Radio 3: Javier Solo1.7%61.000
Documenta21.4%34.000
  • SOBREMESA / TARDE
telecinco_larga
Sálvame Limón14.5%1.460.000
Sálvame Naranja16.5%1.447.000
Secret Story11.9%1.403.000
antena3_larga
Amar es para siempre12%1.131.000
Tierra amarga15.7%1.329.000
¡Boom!11%952.000
Pasapalabra21.1%2.417.000
La 1 larga
Dos vidas6.4%600.000
Servir y proteger7.3%629.000
El cazador8.2%687.000
España Directo7%702.000
Aquí la Tierra11.4%1.394.000
lasexta_larga
Zapeando6.2%622.000
Más vale tarde6.1%532.000
laSexta Clave4.5%601.000
cuatro_larga
Todo es mentira6.1%628.000
Todo es mentira: Bis6.4%584.000
Cuatro al día5.2%453.000
Cuatro al día a las 20h5%549.000
La2_larga
Saber y ganar7.3%770.000
Grandes documentales4.2%388.000
Documenta22.8%229.000
Expedición por Europa: La transformación de un continente2.6%239.000
Atención, obras1.3%142.000
Rick Steves por Europa: Lo mejor de Israel1.7%218.000
  • FRANJA MATINAL
telecinco_larga
El programa de AR22.1%629.000
Ya es mediodía18.2%1.392.000
lasexta_larga
[email protected]: El Humorning11.6%204.000
[email protected]18.2%425.000
Al rojo vivo11.7%497.000
antena3_larga
Espejo Público14.1%392.000
Cocina abierta de Karlos Arguiñano14.2%715.000
La ruleta de la suerte19.8%1.589.000
La 1 larga
La hora de La 18%195.000
La hora de actualidad7.4%198.000
Mejor contigo6.5%282.000
Mejor contigo4.1%376.000
cuatro_larga
¡Toma salami! -rep-0.8%15.000
El precio justo -rep-3.4%70.000
Alerta Cobra3.3%81.000
Alerta Cobra3.9%102.000
Alerta Cobra4.5%134.000
Alta Tensión4%174.000
Los teloneros2.6%220.000
La2_larga
Inglés en TVE0.5%7.000
Indonesia salvaje: Tierra de dragones0.9%17.000
Pueblo de Dios: Gitana y Cali1.1%23.000
Aquí hay trabajo1%24.000
La aventura del saber1%23.000
Documenta21.5%40.000
Grandes diseños: Bletchley2.7%77.000
Mañanas de cine: Sentían una extraña y excitante peste de dólares4.7%206.000
Ideas que revolucionaron el mundo: Avión1.8%150.000
Expedición con Steve Backshall1.9%210.000
  • INFORMATIVOS

SOBREMESA

Antena 3 Noticias 120.6%2.236.000
Informativos Telecinco 15h19.3%2.101.000
laSexta Noticias 14h11.3%1.123.000
Jugones6.4%698.000
Telediario 19%978.000
Deportes Cuatro 13.6%389.000

PRIME TIME

Antena 3 Noticias 221.7%3.022.000
Informativos Telecinco 21h12.4%1.760.000
Telediario 211.8%1.701.000
laSexta Noticias 20h6.7%738.000

FRANJA MATINAL

Informativos Telecinco Matinal12.2%236.000